Canine Art Community

Объявление

Уважаемые юзверы! Пожалуйста не флудите в темах с уроками и лайнартами! Сохраните удобство и чистоту в разделах!


Canine Art Community

Форум созданный в помощь всем тем, кто рисует псовых. Здесь вы найдете полезные туториалы по рисованию псовых в разных формах и стилях, способы покраски и шэйдинга, различные способы прорисовки реалистичной шерсти и многое другое.
Обновления

Форум снова начинает свою работу. Добавлены несколько новых разделов, как Анкеты, вопросы творцам, персональная критика. Убедительная просьба разрекламировать, по возможности, Canine Art Community.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Canine Art Community » Обсуждения » Антро-не фурри?


Антро-не фурри?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Часто вижу у людей на ДА надпись в журнале, что антро-это не фурри.  Но многие объединяют их в одну культуру. Хотелось бы узнать ваше мнение. 
По моему, антропоморфы и фурри-это все-таки разные существа. Как писали на одном форуме о фурри, если в мультфильме или рассказе о них заменить героев на людей, впринципе, ничего и не изменится, так как фурри отличаются от людей только внешне, а ведут себя так же. Антропоморфы, на мой взгляд, ближе к зверям.   В анатомии тоже есть различия- антропоморфы обычно не имеют волос, у них звериные лапы и глаза.

0

2

А мутанты - не фурри?

0

3

Heldy, смотря какие

0

4

Я бы сказал так-фурри это и есть антропоморфные животные, тобишь антропоморфы.
По сути, это название ообозначает любое животное, которое в той или иной меренаделено человеческими качествами, только в разной морфности. Даже обычную собаку, умеющую говорить и носящую шляпу можно назвать антропоморфным зверем.
Иное дело, это всякие разделение на квадро (четырехлапые звери) и антро (прямоходящие). Они сохраняют за собой более звериную, дикую сущность.
А фурри, это просто антропоморфные животные, которые наделены человеческими качествами более сильно.
Поэтому говорят, что антро- это не фурри.
Так же, антро часто называют оборотными , хоть это не всегда правильно.

+1

5

Ясно. Наконец-то нашла ответ на эту тему)

0

6

Существует 6 степеней морфности 

   1. собственно, человек
   2. человек с минимальными признаками животного, например, девочки-кошки
   3. существо с пропорциями, приближающимся к человеческим, однако отрисованное с сохранением признаков, позволяющих однозначно идентифицировать его видовую принадлежность как животного
   4. соответствует животному, отрисованному уже с серьёзными отступлениями от реальных анатомических пропорций, так что оно может двигаться и вести себя как свойственным от природы образом, так и в чисто человеческой манере
   5. соответствует животному, отрисованному «с присутствием отдельных анатомических признаков, свойственных человеку» (то есть общие пропорции соблюдены, но для удобства реализации сюжета художники нарисовали, например, кисти рук с пальцами вместо обычных лап, дали персонажу одежду и т. п.)
   6. соответствует обычному животному, то есть отрисованному с максимальным соблюдением анатомических канонов

Вот 3 - это фурри )

0

7

Встречал мнение, что антропоморфы-это промежуточная стадия между попсовыми фуррями и возвышенными терианами! О как!
А ведь доля истины тут имеется!

0

8

Рихтер
А терианы тут причём? Разве териантропы - не люди? Ну, точнее звери в человеческих телах 0_0
Антро это подвид кагбэ. Типа "люди". А дальше уже "негры, азиаты и т.д.".
Так же - антро --> фурри, мультипликационные звери и пр.

0

9

Нао да, тут я сфэйлил, ибо имел в виду пользователей, которые считают себя кем то из них всех.. Их мировозрение.. А тут же запрашивали указать разницу в другом плане..

0

10

BullTerrierKa
Твои, какие. Больше мутантов не видел, только в комиксах Марвеловских.

0

11

А териантропы-это случайно не оборотни?
Heldy, не, мои - антропоморфы.

0

12

Мое мировоззрение адекватно воспринимает лишь оборотней. А оборотней, в моем понимании отлично рисуют GoldenWolf и  Yellow Eyes. Ну так, чисто зрительно оборотни и антро во многом схожи, так что одобряю и люблю я именно этих сущетв. Фурей не люблю чисто принципиально - слишком очеловечены, слишком мало звериного в них. А я люблю природную мощь и свирепость диких.
Разница есть, причем большая.
А терриантропы.. "Недооборотни", как я люблю говорить. Так же вот и я могу с уверенностью вякнуть что я терриантроп. А они, могли бы для начала попробовать тотемные техники, хоть какая-то проверка, есть ли у тебя внутренний зверь.

0

13

Мор, а можно об этих техниках поподробнее?)

0

14

BullTerrierKa
Териантропы, это люди, которые являются животными в душе.

0

15

Мор
Тотемные техники? 0_о К чему, если ты сколько себя помнишь был зверем?

0

16

Volk, это что, значит, фурри и антро тоже можно смело записывать к ним?

0

17

BullTerrierKa
нет!
Это ...не знаю. Это ты. Терианы- это не вымышленная расса. Вот, Мор, териан.  Я еще не готов преписывать себя к ним, предпочитаю зваться просто животным

0

18

Volk написал(а):

Вот, Мор, териан.

Нет. Не терриантроп. Я подразумевал то, что многие "терриантропы" просто замечтавшиеся мальчики и девочки, просто "по приколу" говорящих вот мол во мне зверь сидит, чертовы люди достали. Я пообщался с парой субъектов на эту тему, которые как мне показалось действительно террианы, но увы слишком много выдумок и "воды" в их словах.

BullTerrierKa написал(а):

Volk, это что, значит, фурри и антро тоже можно смело записывать к ним?

Антро и фурри вымышленные рассы. А вот терриантопов можно встретить в жизни. Если постораться...
BullTerrierKa
тебе так, побаловаться?)

0

19

Мор, мне просто интересно. Хотя, если честно, я ни в какую мистику не верю.

0

20

BullTerrierKa
Дак, одного интереса мало. Ну самое простое и не особо напряжное, это боковое зрение. Вот когда ты к примеру краем глаза видишь зверя, может быть тень, силуэт. У меня вотиногда тень медвежья бывает. 
Тотемы могут непроизвольно приходить, но даже с помощью техник найти его очень сложно и при успехе сильно давит на психику.
"Если же зверь не явится пред тобою, это может значить то, что он не нужен тебе или же вовсе нет его для тебя”.
Ну если будут конкретные вопросы - то в личку, иль ща вот юин аськи добавлю)

0

21

BullTerrierKa
Фурри и антро - это стиль рисования. Точнее вид. Ну вот Покемонов рисуют - это покемоны. А в реале фурри - это люди, которые представляют себя в виде этих пушистых нарисованных персонажей. Терриантропы не относятся к рисованию и никак не рисуются, в принципе. Это тоже типа субкультуры, как сказали выше - считающих себя зверями в душе. Ну как готы, эмо, панки...

А я вот никогда себя не причислял к такому. Не отрицаю - в башке проскакивали какие-то придурковатые картинки типа воспоминаний о разных прошлых жизнях, в числе которых были волкоподобные, но я себя всё-таки не собираюсь связывать терминами. Это всё-таки бред))

0

22

Мор

Нет. Не терриантроп. Я подразумевал то, что многие "терриантропы" просто замечтавшиеся мальчики и девочки, просто "по приколу" говорящих вот мол во мне зверь сидит, чертовы люди достали. Я пообщался с парой субъектов на эту тему, которые как мне показалось действительно террианы, но увы слишком много выдумок и "воды" в их словах.

Одно дело что говорят многие, другое, что думаешь ты сам.
Да и потом, выдумки и вода... Например?

0

23

Нао написал(а):

Фурри и антро - это стиль рисования. Точнее вид. Ну вот Покемонов рисуют - это покемоны. А в реале фурри - это люди, которые представляют себя в виде этих

Для меня это скорее состояние души, арт уже потом.

0

24

Volk написал(а):

терриантроп

Мор написал(а):

рассы

Ну товааааарищи! териантропы! Расы! *плачет кровавыми слезами*

Нао написал(а):

. Терриантропы не относятся к рисованию и никак не рисуются, в принципе.

А на официальном сайте териантропов говорится, что они все, как правило, люди творческие.
ололо, я тоже себя к ним отношу

0

25

Янтус
*хочет глазик плакающий кровью*

0

26

Янтус
Я бы тоже плакал слезами от терРиантропов и раСс...)) если бы мне щас было не на всё пофиг ^__^
А я считаю их шизиками, потому что в своё время хотела к ним присоединиться, но вместо этого мне в лоб накидали вопросов, зачем-то поисковые результаты по моему емейлу и всё время спрашивали, уверен ли кто я такой))) Йопт, ну и фиг с ними, чесслово) Там же всё-равно 99% позеры... А мы вот такие вот, сидим в сторонке и нервно с них курим... x3
*вспыльнул*

0

27

*сел сбоку и негодуе. Граммарнази по ходу..*

0

28

Нао
а я никогда не говорил, что я грамотный в плане правописания
я всегда отличался наплевательским отношением к учебе.

у мя мнение бытует, что факт того, что ты относишь себя к группе людей считающих себя зверьем, уже противоречит звериной сущности

0

29

Нао написал(а):

А я считаю их шизиками, потому что в своё время хотела к ним присоединиться, но вместо этого мне в лоб накидали вопросов, зачем-то поисковые результаты по моему емейлу и всё время спрашивали, уверен ли кто я такой)))

Ну я тоже туда стучалась, меня спросили, не обращалась ли я в больницу.
Тоже отмели к чертовой матери.
А териантропом себя называю, наверное, просто потому, что не нашла другого объяснения данной херни, присходящей со мной.

Рихтер написал(а):

*сел сбоку и негодуе. Граммарнази по ходу..*

они-с.

0

30

Ну я тоже туда стучалась, меня спросили, не обращалась ли я в больницу.
Тоже отмели к чертовой матери.

черт, где ж вы таких отрыли 0_0

0


Вы здесь » Canine Art Community » Обсуждения » Антро-не фурри?